Guía Queer de Boston*

Hoy es BOS

Leer en Inglés →

Librerías y Bibliotecas

Print Ain’t Dead printaintdead.us
The History Project historyproject.org
The Lucy Parsons Center lucyparsons.org
Papercut Zine Library papercutzinelibrary.com

Comida y Bebida

Delux Cafe 100 Chandler St, Boston, MA 02116
MIDA midaboston.com
Fool's Errand foolserrandboston.com
Little Butchies littlebutchies.com
Mei Mei meimeiboston.com
Tanám tanam.co

Salud y Bienestar

The Meeting Point themeetingpoint.org
Fenway Health fenwayhealth.org
Femmechanics femmechanics.com
You Good Sis? yougoodsisyoga.com
The Cauldron thecauldron.space
Pleasure Pie pleasurepie.org

Lugar del Eventos

Makeshift Boston makeshiftboston.org
dBar dbarboston.com
Machine machineboston.club
nuevo
The Majestic Saloon
@majesticnoho
Club Café clubcafe.com
Aeronaut Brewery aeronautbrewing.com
Midway Cafe midwaycafe.com/queeraoke
Bella Luna/Milky Way milkywayjp.com
Middlesex Lounge middlesexlounge.us
Jacques Cabaret jacques-cabaret.com
Foundation Room houseofblues.com
The Great Scott greatscottboston.com
The Democracy Center democracycenter.org

Viviendas

Queer Housing Boston @queerhousingboston
Queer Exchange Boston @queerexchangeboston

Organizadores

Act Up Boston @actupboston
Angry Asian Girls angryasiangirls.org
Asian Glow asianglowboston.com
Boston Dyke March bostondykemarch.com
Cosecha lahuelga.com
Hoodgrown Aesthetic hoodgrownaesthetic.com
Her Muse Collective @hermusecollective
MASALA bostonmasala.org
Moon Eaters Collective @mooneaterscollective
Spaceus spaceus.co

Música

Girls Who Rock girlsrockboston.org
HipStory hipstory.org
Allston Pudding allstonpudding.com
DigBoston digboston.com
Weird Folk Fest anaisazul.com/weird-folk-fest
BAMS Fest bamsfest.org
3rdWaVvE @3rdwavve

Evento Promoción

Queer Nightlife Events @queernightlifeeventsboston
The List by Kristen Porter queeragenda.org
Queering Boston queeringboston.com
The Welcoming Committee thewelcomingcommittee.com
The Artery - WBUR wbur.org/artery

Película y Teatro

Strictly Brohibited @strictlybrohibited
Lesbian Movie Club @lesbianmovieclub
The Theater Offensive thetheateroffensive.org
Wicked Queer wickedqueer.org